Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Как играют ЖЕНЩИНЫ 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:12

Сообщения: 153
Откуда: Фрязино
Ответить с цитатой
Непрочитанное сообщение Как играют ЖЕНЩИНЫ
Добавлено: 12 ноя 2008, 11:37
Автор
Аркадий Каплун


В Санкт-Петербурге недавно вышла книга Аркадия Каплуна «Преферанс дороже денег». Автор играет в преферанс более 45 лет. Во вступлении он пишет, что сегодня у нас есть «прекрасные книги – «Русский преферанс» Д. Лесного и «Современный преферанс» Э. Илюхина и Е. Александрова». Но все эти книги в основном адресованы игрокам «вживую», Аркадий Каплун «нацелился» на интернет-игроков. Предлагаемый сегодня отрывок – о том, как в преферанс играют женщины.

Известный анекдот: «Говорю жене, что уехал к любовнице, любовнице говорю, что провожу вечер с женой, а сам с друзьями играю в преферанс».

Принято несколько ироничное отношение к женщинам в преферансе. В корне не согласен. Просто как-то принято считать, выработан устойчивый стереотип, что преферанс и женщины несовместимы. Все женщины почему-то устойчиво сравниваются с известными «блондинками». Даже пословица насчёт злейших врагов преферанса не может не задеть прекрасный пол («жена, скатерть, шум»). Иногда, конечно, это правда!

Привожу отрывок из чата (с разрешения автора) на одном из игровых порталов:

SPRUT: блин помех много
SPRUT: после этой в 10 играть буду
SPRUT: тёща, жена, соседка(((
ЗЮЗЯ: гони в шею

Ну, бывает, конечно, и такое. Но это, скорее, исключение. На самом деле присутствие женщины за столом или недалеко от стола очень меняет игру, причём в лучшую сторону. Мужчины в присутствии женщин ведут себя в игре совсем по-другому (за редким исключением). Не могу сказать, что совсем исчезают нецензурные выражения, но их мало, и они к месту. Исчезает агрессия, которая зачастую бывает во время игры. Лично я люблю играть с женщинами, когда они играют на приличном уровне.

Есть ли женщины, хорошо играющие в преферанс? Да, есть, и не одна. Конечно, если брать где-то 20-30 лучших игроков, то вряд ли среди них окажется хоть одна женщина. И ничего удивительного в этом нет, у мужчины есть возможность больше времени уделять любимому занятию, я даже не говорю, что у многих мужчин игра – это способ заработка. У женщин достаточно забот в жизни, просто нет времени оттачивать мастерство, но очень и очень многие женщины любят эту игру и при любой возможности стараются играть (в реале или в Интернете).

На одном из игровых порталов есть уникальный игрок, это молодая женщина, которая НИКОГДА не держала карты в руках, научилась играть и играла только в Сети, причём достигла достаточно высокого уровня. Но это, скорее, исключение. Играя только в Интернете, достичь определённого уровня в игре очень сложно. Знаю семейную пару, оба беззаветно любят преферанс, очень милые люди, так у них однажды чуть не дошло до развода, причина смехотворна – неправильный розыгрыш контракта! Но, слава богу, до этого не дошло…

Но знаю и другую пару, они жили гражданским браком и разошлись из-за того, что она очень много времени тратила на игру, правда, не на преферанс.

Видел старинные фотографии, сидят женщины (в возрасте) и пишут пулю. Эта фотография вспомнилась мне, когда проходила серия турниров по преферансу в «Астории». На трёх или четырёх турнирах играла очень интересная дама, о возрасте женщин не говорят, но ей было много, очень много… Даже имя помню – Валентина.

Играла она очень средне, но приходила на эти турниры, как на очень большой праздник.

Одевалась как на великосветский раут, сказать шикарно – ничего не сказать, камеи, брильянты, трехсантиметровый маникюр, каждый день новый туалет. Видно было, что игра для неё – это священнодействие. Увы, такое отношение к игре сейчас встретишь не часто.

Женщины в моей игровой жизни тоже сыграли известную роль.

Когда был совсем молодым студентом и нам негде было сыграть пулю, то ехали к моей, как это сейчас называется, гёрлфренд. Она жила в общежитии, и играли у неё зачастую ночи напролёт. Она не могла спать, но терпела, за что ей огромный респект!

В период, когда волею судеб играл в карты, мягко говоря, нечестно, женщины приносили тоже много пользы. Особенно эффективны девушки были при «кидании сменки» (о шулерских приёмах в отдельной беседе!).

В те времена была мода на мини-юбки, и когда нужно было отвлечь внимание «лоха», моя подруга или подруга одного из моих партнёров, заходила в комнату в такой юбке, которая заканчивалась, ещё не успев начаться. Ни один мужчина не мог не отвлечься, а нам только это и было нужно.

Потом я женился, появился ребенок. Иметь мужа-игрока – тяжкий крест, но моя жена тащит этот крест с достоинством уже более 25 лет. Огромное ей спасибо, хотя хочу сказать, что со мной, наверняка, тяжело, но не скучно.

Особенно после открытия Питерского клуба и появления там большой группы молодых игроков. Общаясь с ними, мы, наверняка, становились моложе.
Советую всем мужчинам приучать спутниц жизни к игре, как это сделал я. Моя жена играет в преферанс, нарды, белот, деберц, покер, маджонг, я не говорю об уровне игры, но она играет, и даёт играть мне.

_________________
Преферанс
Форум преферансиста


12 ноя 2008, 11:37
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 09:27

Сообщения: 2
Откуда: Russia
Ответить с цитатой
Непрочитанное сообщение Как играют ЖЕНЩИНЫ
Добавлено: 01 дек 2012, 22:57
Я думаю...что понимания нам никогда не достичьДаже книга есть такая,автора не вспомню,но называется "Мужчина с Марса,Женщины с Венеры" и смысл в ней в том,что просто напросто,изначально у мужчин и женщин,разное восприятие всего....не надо понимать друг друга,надо просто любить друг друга,и принимать со всеми недостатками и достоинствами=)

_________________
мужские сумки купить интернет магазин


01 дек 2012, 22:57
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика