Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Заповеди карточной игры 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:12

Сообщения: 153
Откуда: Фрязино
Ответить с цитатой
Непрочитанное сообщение Заповеди карточной игры
Добавлено: 12 ноя 2008, 12:50
1. Всякий играющий должен приступать к игре хладно кровно, спокойно. Если у играющего проявится страсть, то тогда всякое благоразумие, расчет и счастье переходят на обратную сторону. Страстность в игре ведет к непременному проигрышу.
2. Благоразумие требует, чтобы желающий играть, прежде чем он сядет за карты, должен испытать и заме тить свое счастье. Если, по соображениям, в нем пробудит ся сомнение в счастье, то садиться за игру не следует.
3. Счастливый игрок, наученный опытом, никогда не станет соединять своих шансов с шансами тех, которые всегда проигрывают. Несчастье прилипчиво! Не нужно класть ставки на то место, на которое клали те, кто проигрывал; всегда следует соединяться с теми, кому везет выигрыш.
4. Необходимо привыкнуть, чтобы ставить последним - этим вы избежите влияния опоздавших.
5. Моменты для игры следует выбирать такие, когда число играющих большое; тогда партии не будут так скоры и вы успеете изучить игру.
6. Никогда не садитесь играть, если ваш ум занят не картами, а чем-нибудь другим. Во время игры обращайте внимание на ход ее и на свои карты.
7. Никогда не объявляйте игры при шансах, не достигших самой точной вероятности выигрыша.
8. Если вы обманулись в своих предположениях или за метили неправильность, обман со стороны своих партнеров, то не играйте до более благоприятной минуты. Нетерпение в игре приводит всегда к печальным результатам.
9. Не следует играть более двух часов кряду, потому что в такой период времени ум и энергия утомятся. Должен быть отдых.
10. Во время игры следует быть хладнокровным - это самое главное условие. Необходимо самым незаметным обра зом хоронить в своей душе все движения, которые выражают радость при выигрыше и скуку при проигрыше. Счастье не особенно любит, чтобы радовались тем благодеяниям, которыми оно вас дарит. Горе ожидает тех, которые пьянеют от удачной игры.

_________________
Преферанс
Форум преферансиста


12 ноя 2008, 12:50
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика